Pet Shop Fans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » Нил Теннант - поэт? Получилось бы у него стать поэтом?


Нил Теннант - поэт? Получилось бы у него стать поэтом?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сколько раз слушаю песни и вдумываюсь в их слова, столько раз убеждаюсь, что в настоящем шедевре ни одна строчка не пишется просто так. Как и в поэзии. Человек хотел что-то выразить, у него было определенное настроение, его волновало что-то. Красивые стихи - это не просто складные простые слова. Я имею ввиду, что US5, Enrique Iglesias, (лично для меня, даже Backstreet boys и East 17) не заставят меня проникнуться горем неразделенной любви и даже какой-нибудь надуманной проблемы. Я понимаю, что у каждого исполнителя многие композиции берутся из воздуха, как даже например The ghost of myself (так в общем кроме припева ничего красивого нет) и Different point of view. В последнем даже сам Нил признается, что на самом деле никакой проблемы не было, это выдуманная ситуация. Но все же, в их творчестве преобладают именно композиции со складными словами, о которых Нил может рассказывать бесконечно. Не потому  что нужно что-то говорить, а действительно потмоу что есть что сказать. В одном из интервью Нил признается, что никогда не юыл человеком, пишущим поэзию, он просто писал слова к песням. Но тем не менее в его песнях затрагивается ряд проблем, присущих именно этой самой поэзии. В It couldn't happen here Нил на протяжении всего фильма цитирует слова из песен It's a sin, King's Cross, дальше вы сами знаете. Так вот, если бы человек не знал, что это строчки из песен, то скорее всего он бы подумал, что это действительно полноценные стихотворения. Достаточно попробовать прочитать строчки любого отечественного исполнителя, и ни у кого не повернется язык прочитать это в стихотворной форме. Просто потому что оно никогда не задумывалось для чтения, большинство сегоднешней попсы вообще не задумывается, чтобы слова кто-то воспринимал всерьез и искал в них хоть какую-то определенную сюжетную линию и смысл. Хотя Нил сам говорит, что он никогда не обращает внимание на слова песен. Но в свои песни он смыслом не обделяет :D
Так вот к чему я веду, можете ли вы назвать Нила поэтом? Получился бы из него известный поэт, как вы думаете?

2

Тексты Нила мне кажется это просто ассоциативная поэзия! Каждый слушатель понимает слова,прочувствывает их по своему!

3

bhan написал(а):

Каждый слушатель понимает слова,прочувствывает их по своему!

Но тем не менее можно понять, что ими хотели выразить ;)

4

Так он и есть поэт - столько текстов написать!  :D  :good:

5

Dumaiu,cho da.Prosto jivia v 20-m veke nujno bylo zanimat'sia tem,cho prinosit real'nyi doxod,t.e. show bisnessom.

6

Я думаю, в музыку он пошёл не только денег ради, а всё-таки и ещё ради того, что ему это нравится  :rolleyes: Прибыльное дело совпало с интересами. Это ж круто!  :good:

7

Голова написал(а):

и ещё ради того, что ему это нравится

Ему это наверное оооочень нравилось. Ведь ради музыки ему пришлось бросить свою работу (а о такой только мечтать можно :yes: ). Действительно очень печально. Это был решительный шаг, именно тогда он решил, что станет музыкантом, а не останется журналистом. В результате оказалось, что он выбрал работу за одно и поприбыльней, чем в Smash Hits  :ok:
Главное, что он как бы продолжил писать, но уже не статьи, а стихи. Видимо у Нила это тоже являлось призванием.

8

Да, рифмоплётство, к сожалению, даровано не каждому  :(

9

А если еще и смысл есть, то это вообще талант  ;)

10

А я думаю, что у Нила обязательно есть несколько стихов своего сочинения, просто он не стал говорить о них в прессе. Мало ли кому он их мог посвятить. Думаю, невозможно написать такое количество песен и ни разу не попробовать сочинить стихотворение :)

11

А тексты песен это не стихи? Поэзия положенная на музыку. Ты, наверняка, имела в виду те стихи,которые отражают настоящий внутренний мир,где нет ни слова фальши, иронии или еще чего-то,те стихи,которые не покажешь постороннему,те,которые прячут настоящего Нила. Уверена такие стихи у него есть. Из Нила получился бы настоящий классик английской поэзии,если быон не занялся музыкой. :flag:  :cool:

12

Мне кажется, Нил смог бы и роман написать или пьессу... написать и поставить на сцене или экранизировать, ведь у него уже есть в этом опыт  :) Хотелось бы мне посмотреть ещё какой-нибудь художественный фильм с Нилом в главной роли... ох, мечтать не вредно.

13

А мне почему-то кажется, что он бы постоянно играл каких-нибудь странных типов или больных на всю голову, если бы стал актером   :confused:

Отредактировано Stranger (2008-07-26 23:48:37)

14

Да ну, он бы прекрасно мог исполнить роль кого-нибудь из детективов Агаты Кристи или произведений Оскара Уайлда. Конечно, в фильмах о нашем времени его труднее представить, мне кажется, он больше вписывается в интерьер старой Англии  ;)

15

Если бы не встреча в 1981 и не сольное муз.творчество (что очень вероятно),
Теннант бы сейчас был главредом "Smash Hits"  и автором нескольких музыкальных книг,
Лоу архитектором и тем, кого называют bedroom musician (музыкант-любитель)

Отредактировано Dizzy (2010-10-18 21:02:30)

16

[реклама вместо картинки]


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » Нил Теннант - поэт? Получилось бы у него стать поэтом?