Pet Shop Fans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pet Shop Fans » Соц. опросы » Какими языками вы владеете?


Какими языками вы владеете?

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Какими языками вы владеете?
Английский

55% - 10
Испанский

0% - 0
Французский

5% - 1
Немецкий

0% - 0
Итальянский

5% - 1
Украинский

16% - 3
Польский

0% - 0
Другой

16% - 3
Голосов: 18

1

За границей невозможно обойтись без пусть даже базовых знаний языка. Чаще всего универсальным языком является английский. Это прекрасно, если человек знает какой-либо другой. В детстве я ненавидела английский, а меня насильно ему учили. Но, когда я полюбила Великобританию и Pet Shop Boys, я полюбила и его. Это прекрасно понимать о чем поют, смотреть фильмы в оригинале и знать что ответить иностранцам. Если же человек не знает языка, то он всегда может обратиться к переводчику. Я наблюдала интересную картину в Турции, где на шоу в амфитеатре русский турист говорил на русском, украинская аниматорша переводила на английский турецкому аниматору, а тот говорил на турецком и немецком для тех кто не знает ни русского, ни английского. Часть смысла конечно же терялась, но все же люди понимали все приколы.
А какие языки знаете вы? Вы выбрали сами или вам помогли родители? Расскажите о себе  ^_^

2

Моё знание английского языка находится просто в зачаточном состоянии! Просто школьные знания,неплохой уровень знаний именно для школы! Не более!

3

Английским, можно сказать, владею свободно. Учу его с пятого класса. Азы дала мама, когда нужно было готовиться к школе, когда нам вводили его официально в школе. Потом сама начала учить из-за любви к Pet Shop Boys. А теперь это ещё и необходимость, как для музыкального журналиста и промоутера  :)

4

Да, Pet Shop Boys сильно повлияли на нас в этом плане. Главное - появилось стремление к чему-то, просто так в жизни словарь в руки не возьмешь

5

Просто так даже прыщ не вскочит!  :D А уж словарь, и не просто словарь, а пойти на лингвиста вопреки тому, что хочется в журналистику - это уже подвиг  :D На самом деле, я уже писала, что переквалифицируюсь, как только закончу институт.

6

Голова написал(а):

А уж словарь, и не просто словарь, а пойти на лингвиста вопреки тому, что хочется в журналистику - это уже подвиг

Так ты пошла на лингвиста только из-за английского?  :bb:

7

Именно!  :bb:

8

Ia angliyskii,tak je iz-za liubvi k PSB i italianskiy, tak uj poluchilos' cho jivu seichas v Italii.

9

Италия?  :blink: Каким тебя ветром туда задуло?  :blink:

10

Tak sluchilos' chto ia poexala tuda po odnoi uchebnoi programme,a potom ia zamuzh vyshla.No chestno govoria mne tut ne nravitsia.Vse vremia domoi xochetsia.Xochiu na konzert priexat' ochen'(esli on sostoitsia konechno).

11

Да не, тебе лучше! В Италии они чаще бывают! Концерты, я имею в виду.

12

Ia zdes' ni razu ne popadala.Etim letom oni byli v Milane,u menia kak raz v etot moment umer dedushka i Ia v Rossiu poexala.Potom s malen'kim rebenkom...No v etot raz na konzert v Moskve ia tochno priedu

13

Shvarts написал(а):

ia poexala tuda po odnoi uchebnoi programme,a potom ia zamuzh vyshla

Как в сказке  :listening: https://forumupload.ru/uploads/0001/3b/5a/240-2.gif

14

Da uzh,vse ravno tiajelo tak odnoi na chujbine... :)

15

Кто б меня на "чужбину" забрал учиться и работать! Незадумываясь укатила бы!  :dance:

16

В школе изучала немецкий, но как тут было уже сказано, из-за любви к PSB начала сама изучать английский. Поступила на английскую филологию ИнЯза.. Ну и закрутилось. В профессии необходим язык обязательно.

17

О! Коллега! Я по образованию лингвист-переводчик (с английского, естетсвенно!)  :friends:

18

Голова написал(а):

О! Коллега! Я по образованию лингвист-переводчик (с английского, естетсвенно!)

:friends: Приятно коллегу встретить )))

19

Английский выучила не только из-за любви к Pеt shop boys, а из-за любви к зарубежной музыке в целом. В школе учила французский, знаю его достаточно хорошо. Ну и украинский, так как живу на Украине. :)


Вы здесь » Pet Shop Fans » Соц. опросы » Какими языками вы владеете?