Pet Shop Fans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pet Shop Fans » Ваш архив » PSB в литературе


PSB в литературе

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вот попался мне случайно отрывок из книги "Эмобой":

Его внимание отвлекли два женоподобных эмо-боя, которые шли с концерта, держась за руки. Ано-рексичные тельца, кеды в ромбик, драные челочки, полосатые футболочки — эти парни вызывали у него тошноту, несмотря на все доводы Кити. Егор не относил себя к урле, не стал фанатом «падонкаф и гоп-негов» и смеялся, когда друзья всерьез предостерегали его: «Ты еще тусуешь с этой мелкой эмочкой? Главное — обходи ее приятелей-ахтунгов! Эмо — это же последнее прикрытие пидорков!» Егор был достаточно умен, чтобы понимать, что число любителей однополой любви пропорционально раскидано по всем субкультурам. Достаточно вспомнить кумиров танцполов Боя Джорджа и «Pet Shop Boys», Роба Хэлфорда — вокалиста-металюгу из «Judas Priest», или клавишника из «Rammstein», не говоря уж о ве¬ликом Фредди, гениальном Чайковском или глянцевой поп-тусовке. И что-то он не помнил, чтобы к гла-мурно одетым девочкам и мальчикам-мажорам кто-нибудь подбегал и кричал: «Попса — сакс! Сдохните, гламурные ушлепки!» Но несмотря на все аргументы собственного разума, Егор не мог справиться с рвот¬ным рефлексом при виде «сладких» эмо-боев. То ли Дело девчонки, просто секси-ангелочки. Егор с радо¬стью переключился на созерцание соратниц своей подружки Кити. Эх, Китёнок, где же ты застряла, твой парень уже совсем застоялся. Егор стал в подробностях вспоминать их последний кроватный спор, когда он попытался дать бой Кити по поводу ее эмо-дружков. Они только что расцепили объятия и лежали, тяжело дыша, красные и разгоряченные. Егор решил, что это подходящий момент, чтобы поставить точку в прошлом прерванном разговоре.

2

Juny написал(а):

"Эмобой":

а кто автор ? про что книга-то ?

3

Автор - Антон Соя. Книга про эмо-девочку и её парня.

Там ещё и My Chemical Romance и другие группы упоминаются.

Всю книгу пока не читала, но её можно скачать в инете.

4

На своём веку я встречала несколько упоминаний о Pet Shop Boys в литературе, и все они были нелестного характера  :no:  Это не исключение.

5

Это вообще как-то поверхностно и ширпотребно написано.

6

про литературу не знаю, но вот в учебнике по инглишу за 10-11-й класс  писали про них точно! "Happy English", часть, не помню точно, кажется  4.

7

А у нас в учебнике по английскому языку за 9-ый класс, кажется, автор Кузовлев, а издетельство "Просвещение" (ну, это на тот случай, если здесь будет проверка на достоверность фактов))), так вот, там было задание - в столбик с одной стороны были написаны профессии знаменитых людей ещё до того, как они стали знаменитостями, а с другой стороны были имена людей и в их числе Neil Tennant, конечно, у нас в классе, кроме меня никто не знал, не то, чтобы кем он раньше работал, но и кто он вообще такой) А ещё там в конце учебника в разделе "Лингвостраномический словарь" была такая надпись "Pet Shop Boys, The - two British pop singers popular among young people in the 1980s and 1990s. They are know especially for their electronic music and their flat, unemotional style.

8

Lady Tennant написал(а):

А у нас в учебнике по английскому языку за 9-ый класс, кажется, автор Кузовлев, а издетельство "Просвещение" (ну, это на тот случай, если здесь будет проверка на достоверность фактов))), так вот, там было задание - в столбик с одной стороны были написаны профессии знаменитых людей ещё до того, как они стали знаменитостями, а с другой стороны были имена людей и в их числе Neil Tennant, конечно, у нас в классе, кроме меня никто не знал, не то, чтобы кем он раньше работал, но и кто он вообще такой) А ещё там в конце учебника в разделе "Лингвостраномический словарь" была такая надпись "Pet Shop Boys, The - two British pop singers popular among young people in the 1980s and 1990s. They are know especially for their electronic music and their flat, unemotional style.

Слушайте, вот сколько таких историй по инету читала, не только про ПШБ, многие про моих любимых Дюранов говорили и про такие учебники англ, в которых о них упоминается=) А мне вот что-то никогда не везло, все какие-то учебники неправильные попадаются  :D

9

Lady Tennant написал(а):

в учебнике по английскому языку за 9-ый класс, кажется, автор Кузовлев

А когда я училась в школе по учебнику Кузовлева за 10-11 класс, я его весь перерыла, но там про Петов ничего не было, а мне стало ужасно обидно. Слава богу, сейчас образование исправляется.

А ещё Петы упоминались в двух книгах Пелевина - "Generation P" и в той, которая про оборотня А Хули. Забыла название, что-то типа "Дневник оборотня".

10

Мне тоже ни разу не попадались. Я всегда тщательно пролистываю учебники по английскому, а там кого только нет, но только не Петов.
В экзаменационных билетах за девятый класс по английскому языку был текст для перевода о Кайли Миноуг и сериале Соседи. Но опять, это ж не Петы.

11

А ещё в 5-м томе энциклопедии "Всё обо всех" (вышла где-то в 95-96 году) есть статья про петов. Там вообще маразм полный: написали, что это "РОК-ГРУППА", что Крис "ТРЕМЯ годами моложе" Теннанта, перевели названия всех упомянутых в статье песен и альбомов и исказили все факты. А уж какую картинку они там нарисовали! В общем, весело мне было, когда я это читала...
Но, заметьте, НИ ОДНОГО СЛОВА про нетрадиционную ориентацию! В томах этой энциклопедии вообще мало про кого из голубых писали, что они голубые: видимо, цензура (энциклопедию готовил журфак МГУ). Только в статье про Элтона Джона написали что-то про "бисексуалистические наклонности"...

12

Juny написал(а):

А ещё Петы упоминались в двух книгах Пелевина - "Generation P"

видел, этот урод Пелевин несмешно и банально обстебал  название группы.

13

Кстати, мне тоже учебники по английскому с упоминаниями о ПЭТах не попадались  :dontknow:

14

ко мне приходит спам - рекламируют какой-то интим-магазин sex-shop-toys.ru
интересно, это считается данью уважения Пэтам или нет?


Вы здесь » Pet Shop Fans » Ваш архив » PSB в литературе