Pet Shop Fans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » Первый диск


Первый диск

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Поговорим о самом первом диске Pet Shop Boys, который вы приобрели. Какой год тогда был? Что это было? Было ли радости вагон? и т.д.  :D

2

Ia Very, v 1993.Tol'ko eta byla kaseta.Da, radosti bylo mnogo, pomniu slushala beskonechno,poka ee player ne zajival :D

3

А уменя первый диск был Bilingual!!! Хотя история моего поклонничества началась с песни Paninaro95. Радости было много!

4

Для меня это был Pop Art летом этого года :D Это единственный диск, который можно достать в моем городе. Этим же летом я привезла себе с Санкт-Петербурга Very FL и Life in pop https://forumupload.ru/uploads/0001/3b/5a/240-2.gif Можно сказать, это всё - мои первые диски  :)

5

Весной 1997 года я купил пирацкую версию альбома Bilingual на кассете.  А первым фирменным диском был Very (Пупырчатый Orange box). Я когда пришел в магазин весной 1998 и в первые увидел фирменные диски первым захотел купить именно его. Я прямо запал на эту коробочку и как ни странно, он мне во всех магазинах попадался. Тогда я ещё учился в школе поэтому копить пришлось долго, но наконец дождливым октябрьским днём того же года я стал его обладателем. :) Как сейчас помню он стоил 288 рублей ($17 по тогдашнему курсу).

6

Поздней осенью 2000-го я купила сразу два пиратских диска на ещё старой "Горбушке", что была в Филёвском парке. Это сборники-самоделки, плод фантазий пиратов. Но, воспоминания у меня только самые лучшие, когда я беру эти диски в руки  :)

7

Всю свою CD-пиратку несколько месяцев назад свез на дачу, для создания пыльного запаса на черный летний день. Впрочем, с ноутбуком - теперь уже смысла в этом нет...
А вот заветную кассетку - храню...

8

А, ну так у меня тоже с кассеты началось. Тема же "Ваш первый диск", вот я и пишу про диски. А кассета первая была в августе 1999. Тоже пиратская. И я тоже её храню  :)

9

Ну, если говорить за пиратки, то я попросила у подруги мп3 сборник поп-культуры за 1999, и это было в самом начале 2006 года (или в конце 2005). Самое интересное, только ради PSB (и только ради интереса, я в общем ничего о них не знала). Nightlife мне понравился в такой степени, что я по сей день поклоняюсь их творчеству. Я не помню свою первую пиратку, её скопировали и сдали обратно по обмену.
Руки реально трусятся только перед лицензией, всмысле с цветным буклетом, наклейкой и зарубежными буковками  :D Это я обожаю, обожаю каждый свой диск  :P Особенно, когда беру в руки, сразу вспоминаю свою поездку "за границу", впечатления, да и просто приятно проведенное время.

10

Да, если мне вспомнить, как собиралась моя НЕфирменная коллекция, то тут недолго разреветься от ностальгии. Помнится, мне ещё дядя мой, ныне покойный, с бобин переписывал на кассеты все альбомы начиная с "Please" и, заканчивая "Very" и "Relentless". Он же мне записал альбом "Electronic", который я, поначалу, так не хотела записывать. Когда я его услышала, я тут же согласилась писать  :)  Все видеокассеты тоже писались в дядиной мастерской. Теперь это всё отцифровано и инвентаризировано.

11

Самое-самое первое, что у меня появилось - это была пиратская аудиокассета, купленная осенью 1998-го года - Discography, 15 рублей стоила.  Помню, мне еще на нее денег не хватало, мы с подругой были, пришлось занять у ее мамы. Куплено в Марьино. Внутри картинки были - 2 фотки, где они с еркширами сидят. Самый первый диск - пиратский сборник "Pet Shop Boys Best Of 99", в 2000-м, весной, в палатке в переходе в Кузьминках. Тот диск был последним, и продавщица мне его сняла с витрины, он до сих пор у меня жив, на нем налеплено "Новинка", "55" (рублей). Первых фирменных было 2, куплены в ПЛ в декабре 2001-го - NYCB(американский 2-хтрековый) и  Closer To Heaven (OST).

12

У меня собирание фирменной коллекции началось с переизданий 2001 года. Тогда же я зафрендила с дилерами EMI.

13

Голова написал(а):

Тогда же я зафрендила с дилерами EMI

Как постоянный клиент?  :)

14

И как постоянный клиент и просто как друг  :)

15

А моя коллекция дисков началась этой зимой, когда я купила Actually, Behavour, Introspective и Pop Art в один заход  :D  Никогда не забуду, как на меня смотрела кассир, наверное, она подумала, что я чёкнутая... я с такой радостью подлетела к кассе, обхватив двумя руками эту охабку пэтовской продукции :) Потом я без малейшего сожаления протянула ей 1410 руб. и она сказала: "Приходите ещё")))
Это были все мои деньги, которые остались у меня со дня рождения, а в отличие от столицы, у нас на эти деньги я могла бы купить себе джинсовый костюм, но я предпочла пэтов :)

Отредактировано Lady Tennant (2008-08-23 00:24:06)

16

А ты прикинь, как на меня смотрели покупатели в павильоне, когда я доставала 10-тысячную пачку и швыряя её на прилавок, говорила: "Мне полкоробки Pet Shop Boys"!  :D Я всегда копила по полгода деньги, а потом ехала в EMI, и спускала всё до копейки! Иногда ещё должна оставалась  :D

17

не помню точно, какой год.. или 89 или 90 точно осень была
услышал по радио, про эту группу, и решил приобрести записи, не знаю каким образом был добыт адрес Московской студии звукозаписи которая выылала наложенным платежом аудио кассеты, причём запись производилась на носителях клиентов))))... была отправлена кассета фирмы BASF, вернее плёнка аккуратно переложенная в кассету неизвестного производителя (для конспирации). Всё прошло удачно, запись действительно была качественная... именно студийная, это были два альбома Pet 1987-1988 года PetShopBoys 'Introspective' и PetShopBoys 'Actually'.
.... и это на всю жизнь!!!

18

В 1993 году сестра купила себе одну их кассету с песнями, до этого записывала на кассеты. В 1996 году купила на одной кассете "Please" и "Bilingual". Когда я всё это заслушала, покупать начала сама. В 2002 году купила видеокассету с клипами, потом покупала много аудиокассет, а первый диск содержал где-то альбомов 17. Его я купила году в 2004-2005 и очень сожалела, что на нём не было так ожидаемого мною Very.


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » Первый диск