Pet Shop Fans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » Незаметные плагиаты


Незаметные плагиаты

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Обратите внимание на клип Crazy Frog - We are the champions (кавер на Queen). Я сама только недавно заметила. Лягушка в начале играет в футбол с роботами, а потом армия клонов идет по белой лестнице с красными флагами в руках, и в касках-половинках футбольного мячика (вы поняли на что я намекаю ;) ). - 100% плагиат нашего любимого Go West :D
Также хочу добавить в эту же тему. Это конечно нельзя назвать плагиатом, но идея используется. Достаточно вспомнить клип от Rammstein - Du Hast. Помните, там группа сидит в надувных костюмах, как бы все очень толстые. Где мы еще могли видеть такие костюмчики? Правильно, Dj Culture :)
Замечали ли вы еще что-нибудь подобное? Если да, поделитесь наблюдениями http://forumupload.ru/uploads/0001/3b/5a/240-3.gif

2

Корни "Ей везет" - один-в-один I get along :/ это из недавнего..

3

Чего то давненько не смотрел ни каких видеоклипов!

4

Domino написал(а):

Корни "Ей везет" - один-в-один I get along

Кстати, я только недавно его увидела :D И вправду "Feeling like I'm stuck in a hole" точь-в-точь, один-в-один. Начало нагло содрано, а вот остальную половину они у кого-то другого содрали  :lol: Настроение даже такое же

5

Да вся отечественная эстрада горазда сдирать! А вспомните "Люси" Газманова (самое начало 90-х), это же Heart в чистом виде!  :mad:  Плагиатчики! Ещё награждают их орденами всякими за заслуги перед отечеством!!! Только к этой номинации надо было добавить "За заслугм перед отечетсвом по максимальному сдиранию, передиранию и выдёргиванию нот великих произведений мегазвёзд всего мира"!!!  :bad:

6

Кстати, а почему ни одной отечественной мегазвезде не прищло в голову перепеть песню PSB ?
взять их музыку, наложить купленные у какого-нибудь сочинителя три куплета, смешать с припевом - вот вам и хит !!!

7

Vitaly написал(а):

ни одной отечественной мегазвезде не прищло в голову перепеть песню PSB ?

Для этого есть West End Girls :lol:
На самом деле отечественные звезды катают со всего, что ротируется, просто порой мы этого не замечаем. Хотя бывает, исполнители и сами не замечают, как у кого-то что-то скопировали (ввиду своей некомпетентности). Специально они это делали или нет - каждый думает по-своему.
А вот почему не пришло в голову, я думаю потому что просто песни Pet Shop Boys сложные. Попса расчитана на два прихлопа и два притопа, а в PSB песнях одним аккордом не ограничишься. Людям нужно что-то ужасно простое и однодневное, чтобы неделями зрителям(слушателям) вбивали один и тот же мотив и потом даже попугай мог его напеть. Подсознательно, эта песня остается в памяти, и человек думает, что она ему нравится, хотя на самом деле это всего лишь впечатление. Через 3 дня оно улетучится.

8

Vitaly написал(а):

почему ни одной отечественной мегазвезде не прищло в голову перепеть песню PSB ?

Vitaly, "проснись и пой!"  :D  До фига, кто передрал их песни из отечественной эстрады!

9

Голова написал(а):

До фига, кто передрал их песни из отечественной эстрады!

Назови мне их! :rolleyes:  Составим список  :yes:

10

уважаемая, Голова ! огласите весь список, пожалуйста ! ) у меня на ум кроме "Люси" ничего не приходит ...

Отредактировано Vitaly (2007-10-15 06:32:27)

11

Vitaly написал(а):

у меня на ум кроме "Люси" ничего не приходит

А что это за плагиат? Я в российской попсе не очень ориентируюсь, я больше по украинской.
Но все равно мне очень интересно узнать полный список плагиатов  :D

12

Das написал(а):

у меня на ум кроме "Люси"

Это не Газмановское творение тысячелетней давности?

13

Голова написал(а):

А вспомните "Люси" Газманова (самое начало 90-х), это же Heart в чистом виде!

А что именно? Мелодия?

14

Das написал(а):

А что именно? Мелодия?

Да вот я чего то припомнить немогу...чего там от Пэтов))))))

15

bhan написал(а):

Да вот я чего то припомнить немогу...чего там от Пэтов))))))

Припев!

16

Vitaly написал(а):

огласите весь список, пожалуйста ! ) у меня на ум кроме "Люси" ничего не приходит ...

За готовым списком прошу обращаться, к моему коллеге - товарищу Drem'у. У него всё всегда аккуратненько систематизировано. Лично мне на ум пришло пока две подобные песни + передирки иностранных исполнителей.

17

Голова написал:За готовым списком прошу обращаться, к моему коллеге - товарищу Drem'у.

Drem, помоги с истиной !

18

Я пас. Уж не знаю, с чего гм… Голова решила, что я веду такой список. Никогда не искал где-либо плагиата, и вам не советую… два начальных такта - и это ли вы называете плагиатом? В случае с Pet Shop Boys, с этим уникальным трансформатором музыкальных, культурных и исторических идей в совершенно запредельный микс, выраженный на новом уровне мелодически и визуально – вопрос о плагиате можно поставить с ног на голову...

19

Ну завернул...  :blink:

20

Голова написал(а):

Ну завернул...

Ну так, умею ж! (еще как...)

21

Голова написал(а):

Ну завернул

Открыл нам истину  :P
Правда, красиво выразился  :yes:

22

Drem написал(а):

Ну так, умею ж! (еще как...)

Тебе бы журналистом или писателем. Ты бы в два счёта Б. Акунина за пояс заткнул!  :good:

23

DREM, по-моему писал не про плагиат песен PSB на русском, а про плагиат самих PSB )))

Отредактировано Vitaly (2007-10-18 09:53:06)

24

Дак, все это поняли  ;)

25

No u Pet Shop Boys skoree ne plagiat, a vlianie klassicheskoi muzyki na ix proizvedenia.Vozmem k primeru Somewhere...

Отредактировано Shvarts (2007-10-19 00:20:05)

26

Хотя, саму по себе классику я не могу слушать. Меня не прёт...  :no: А вот Шотландский и Ирландский фолк просто обожаю!!!  :)

27

Голова написал(а):

Припев!

Кстати, точно! Я услышала эту жалкую пародию  :lol:
Мне мама сказала, что Люси была до Heart  :blink: А потом я проверила, и оказалось все же, что Газманов на год опоздал :P

28

Вот-вот! Я говорила  :coolest:  :yes:

29

Вчера случайно услышала по радио Britney Spears - One more time. Там я заметила что-то до боли знакомое, и вопрос "Что же это?" мучал меня длительное время. Я потом взяла и сравнила её произведение с The Ghost Of Myself... В самом начале очень даже похоже, но песни абсолютно разные. Правда, у Бритни она появилась значительно раньше... В общем, сравните, может заметите то же самое что и я.

30

Да я слышала эту песню. Есть похожие звуковые элементы, но говорнить о передире в данном случае я не могу  :no:


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » Незаметные плагиаты