Pet Shop Fans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pet Shop Fans » Соц. опросы » Стремление. В чем смысл жизни?


Стремление. В чем смысл жизни?

Сообщений 1 страница 18 из 18

Опрос

Главное в жизни - это:
Личная жизнь

40% - 4
Карьера

10% - 1
Увидеть весь мир

10% - 1
Свой вариант

40% - 4
Голосов: 10

1

Каждый к чему-то стремится, у каждого есть какие-то свои цели в жизни. К чему стремитесь вы? Что по-вашему нужно сделать, чтобы быть уверенным, что жизнь прожита не зря?

2

Просто жить! Жить ради своих друзей,ради себя! Тихая,спокойная жизнь с миром в душе! Вот в чём смысл моего существования!

3

Друзья у меня уже есть (не так ли?  ;) ). Остается сделать карьеру(а точнее поступить в университет) и увидеть мир(увидев Санкт-Петербург не хочется останавливаться на достигнутом  :D ). Личная жизнь у меня на последнем месте(не хочу быть нянькой и домохозяйкой, лучше быть одной и ни от кого не зависеть).

4

А я последние месяцы в тихом ужасе. Пришла к выводу, что живу я непонятно зачем. Потому что, если меня не станет, мало кто это заметит: дети маленькие - забудут; муж и другую найдет вполне. Друзья? не так уж и много их у меня, повздыхают да и всё. А просто знакомые поделившись новостью забудут через пару дней, что я существовала.  Пришла к такому выводу, так как не считаю себя чем-то выдающимся, я одна из сотен, тысяч людей живущих рядом, так же как  и  я ходящих на работу, по вечерам встречающих мужа, воспитывающей детей. какой след от меня останется в жизни? А никакого! Через пару поколений я буду числится где-нибудь в архиве и всё, а из живых вряд ли кто уже вспомнит.

5

Я тоже недавно, волею событий, задалась этим вопросом. Хочу сказать, что даже великий Лев Николаевич Толстой, не найдя ответа на этот вопрос, в 49 лет затянул петлю на шее...но, так и не шагнул с табуретки... Почему? Он всю жизнь искал ответ на этот вопрос: "Зачем жить?". И я его искала. Я точно ещё не знаю, зачем я, но я держусь только за счёт того, что я помогаю другим, стараюсь порадовать близких и дальних... У меня прекрасноё призвание, связанное с пропагандой Pet Shop Boys-культуры. Это меня и держит.
По большому счёту, всё бренно, и бренны даже те, у кого сейчас деньги и власть или слава. Они тоже далеко не все останутся в веках, в памяти множества поколений. Время и среди них будет проводить отсеивание, естественный отбор. Время - лучшая проверка гениальности и таланта. А моё место в том заключается, чтобы сделать память о двух замечательных людях нетленной и вечной, передающейся от поколения к поколению. Быть может, в своих стараниях увековечить имя Pet Shop Boys в истории, я и себе обеспечу короткую строчку-факт в каких-нибудь учебниках или энциклопедиях будущего, которая будет звучать просто и незатейливо: "Делала всё для того, чтобы Pet Shop Boys и их творения остались в веках..."

Отредактировано Голова (2007-09-28 13:38:42)

6

По мне, так смысл жизни в том, чтобы не прожить эту жизнь зря.

7

Не прожить жизнь зря - это растяжимое понятие. Для каждого человека "не зря прожить жизнь", это всё равно что-то своё, субьективное. И не всегда другие люди оценивают то, как ты живёшь, и то, что ты делаешь как плодотворную жизнь, прожитую не зря.

8

Хорошо, скажу иначе, жить не только для себя, делать что-то хорошее и для других, оставить какой-нибудь след, внести свой вклад в этот мир.

Отредактировано Lady Tennant (2009-01-22 15:08:04)

9

мы рождены для счастья....иначе не нужно вообще рожать детей

10

Vitaly написал(а):

мы рождены для счастья....

И в этом-то все проблемы человечества!!!

11

А что такое "счастье"? Сколько раз вы задавали себе этот вопрос? А сколько раз находили на него ответ?

12

Для каждого человека понятия счастья своё. Для кого-то это семья, для кого-то - друзья, для кого-то тачка крутая, дача, карьера, слава и т.д. Каждый по-совему понимает что такое счастье. Я для себя знаю, что такое счастье. И каждый только сам может найти ответ на этот вопрос, потому что никто не знает лучше Господа и самого человека, что для него есть счастье в этом мире.

13

А был ли кто-нибудь из здесь присутствующих по-настоящему счастлив?

14

>>>А был ли кто-нибудь из здесь присутствующих по-настоящему счастлив?

Думаю, был=) Просто счастье, такое состояния, которое не может длиться вечно, постоянно. Мне кажется, это достаточно краткие моменты жизни, которые надо уметь ценить=)

15

У меня было счастье. На самом деле поистине счастливых времён было мало, но они были и достаточно продолжительное время!!!  8-)

16

Были моменты кратковременного счастья, но это была скорее всего очень большая радость, чем счастье.
А так смотря что считать за счастье. Крыша над головой, близкие люди/друзья, уют и тепло...? или какие-то достижения в жизни, результаты работы, стараний...? По некоторым критериям я считаю многие вполне счастливы(я в том числе).

17

А я на данный момент просто удовлетворяю своё творческое и карьерное эго. Радостно, но не счастье.

18

для меня сейчас смысл жизни - это работа, точнее ее поиск


Вы здесь » Pet Shop Fans » Соц. опросы » Стремление. В чем смысл жизни?