Pet Shop Fans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » Все ли песни Нила автобиографичны?


Все ли песни Нила автобиографичны?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Или он просто придумывает грустные истории, сочувствуя им? Наверное, мы никогда не узнаем, что же по-настоящему у него в душе, но мы можем предположить это. Может ли To Step Aside быть зеркалом его души?... Я считаю, что да.

2

В To step aside он написал то, о чем думал. Но опять-таки, он думал, потому что нужны были слова для песни :D Все истории он придумывает(или вспоминает), потому что в них есть потребность(а о чем же еще писать?). Это и отличает ПШБ от остальных исполнителей, т.е. у них почти нет бредовых стихов, все слова имеют какие-нибудь основания, предысторию. Поэтому не факт, что все песни автобиографичны. Можно додумать что-нибудь от себя, приукрасить дейсвительность. Много песен Нил писал отталкиваясь от названий книг, которые у него стояли на полке. Получается, что его на самом деле ничего не волновало, он взял какую-нибудь строчку и давай додумывать, описывать какую-нибудь ситуацию, которая возможна с данными словами.
Самая автобиографичная песня(ИМХО) - hit and miss. Нил сам об этом говорил, но тут и по словам все понятно.

3

Das, конечно, я понимаю, что знаю намного меньше, чем все, кто здесь находится. Я никогда не узнаю, что же Нил за человек, его психологию понять тяжело, тем более, если не знаком с ним лично. Но одно я точно знаю, Нил не станет придумывать какие-нибудь слова, просто потому что нужно придумать какие-нибудь слова. Всё, о чём он пишет в той или иной степени волнует его, во всё, о чём он поёт, он вкладывает свои чувства. Поэтому его песни звучат неподдельно искренне, поэтому они нам так нравятся.

4

это нормально,что Нил придает своим переживанием литературный вид,шлифует их,берет что-то из сюжетов книг и фильмов, жизненных случаев - и на выходе получается коктейль,где уже не отделить правду и вымысел...да,и надо ли?...

5

Пожалуй, ты прав, каждая их песня - это шедевр, от которого нечего отнять, и к которому нечего прибавить.

6

А как же NYCB, The sound of the atom splitting, Psychological, Elecrticity, Shopping...  :crazyfun:  По-моему это просто песни, здесь ничего связанного с собственными переживаниями быть не может :)

7

тем не менее когда человек пишет сам песни-они всегда личные-даже если и не основаны на реальных историях

8

А что насчёт песни It's A Sin? Я думаю, что её вполне можно считать автобиаграфичной, я даже слышала что-то вроде того, что за эту песню на Нила подал в суд директор школы, в которой Нил учился. Якобы в песне есть что-то осуждающее строгое каталическое воспитание или что-то в этом духе.

9

Да, она автобиографичная. Но директор в суд на них не подавал, он просто дал интервью газете, где отозвался о Ниле не самыми теплыми словами. Мнения насчет осуждения или высмеивания католических школ в этой песне разные. Например, журнал War Child наоборот сказал, что этой песней они вернули обратно в массы понятие греха, о котором многие уже успели забыть.

10

Мне кажется, It's A Sin - это по-настоящему замечательная песня, я слышала, что в каком-то году в 80-х она считалась лучшей песней в мире. Интересно, а Нил ходит в церковь? Ведь он грешник и я думаю, он это знает.

11

да кто в нашем мире абсолютно безгрешен..
Ходит ли в церковь - не знаю, но Нил говорил, что иногда молится, правда, в давнишнем интервью.

12

Да, мы все не без греха. А я ещё слышала, что Нил в детстве пел в церковном хоре и даже сейчас может исполнить мессу на латыни.

13

думаю,самый больой грех Нила - в том,что он повлиял на ориентацию Криса,сбил с пути истинного...

14

Да, правильно говорят: с кем поведёшься - от того и наберёшься:)))

15

Metamorphosis-очень биографичная песня Нила...

16

Можно сказать даже слишком биографичная... А как насчёт Left To My Own Devices? Мне, например, кажется, что она автобиографичная, но больше похожа на распорядок дня Нила Френсиса Теннанта :)

17

Lady,Вам ли не знать его распорядок?;-) что значит автобиографично-не автобиогрифично? не нужно зацикливаться над тем, было это или не было у него;-)

18

Циклиться действительно не надо. Нил всегда поясняет свои песни в интервью к альбомам! У него в текстах много сатиры, и мого придуманных историй! И если Нил что-то личное добавляет, то только малую часть! А вообще не стоит концентрироваться на деталях в песнях воспринимайте их более абстактно! Тогда многие вопросы отпадут сами собой!  ;)

19

Чтобы вопросы могли отпасть, им сначала надо возникнуть :) Поэтому Нил пишет разные песни: в каких-то больше правды, в каких-то больше вымысла, часто они, вообще, двусмысленны или недосказанны, но все они написаны с его точки зрения. Большинство его песен интеллектуальны, и я думаю, над ними всё же следует задумываться... ну хотя бы иногда. И, кстати, в интервью к этой песне, он говорил, что когда его мать услышала эту песню, она сказала, что его детство было именно таким. Но, вообще, я не думаю, что Нил в своих интервью всегда говорит только правду, ведь он сам когда-то был журналистом и брал интервью у разных звёзд, и поэтому знает что и на какие вопросы лучше ответить в прессе :)

20

Кстати,Нил всегда пишет тексты на готовую музыку или бывает наоборот?

21

А что насчёт песни Suburbia? Мне кажется, что Нил поёт о своём пригороде Нью-Касла, откуда он всегда мечтал уехать. Не знаю, почему ему там так не нравилось? Наверное, не сошёлся характером с местными хулиганами :)

22

...боюсь,Нилку третировали в детстве местные Ньюкасловские гопники-панки ;-) ...он же такой утонченный...

Отредактировано Vitaly (2008-06-02 21:14:19)

23

Вообще, его в детстве считали затюканной белой вороной, наверное, потому что он читал Оскара Уайлда, в то время, как все остальные гоняли в футбол :)

24

...Думаю у него не было друзей, потому что он был не такой как все...Все мальчики как мальчики, а Нил - ... из ЗООмагазина ))))

25

У Нила всегда были друзья. Это Крис сказал, что у него их нет (Life in Pop) :P
Да, мне тоже кажется что много песен связано с Ньюкаслом(и с Лондоном, кстати). Suburbia - не исключение. Нил жил в пригороде Ньюкасла. Здесь и так все понятно.

26

я же думаю, что он был одинок - иначе не было б таких стихов ...

27

Да, его никто не понимал, наверное, это очень тяжело... всегда оставаться непонятым.

28

...это удел всех гениев...

29

Обычно работы гениев становятся общепризнанными, после их смерти. И мне в голову сразу пришёл ужасный вопрос: будут ли ценить и помнить Нила после его смерти? Ведь он создал то, что уже никто и никогда не сможет разрушить.

30

боюсь в современном мире Нил -кумир для очень узкой группы интеллектуалов, как мы ))


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » Все ли песни Нила автобиографичны?