Pet Shop Fans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » Bilingual


Bilingual

Сообщений 151 страница 180 из 327

151

если бы Se A Vida E сподвигнула людей купить впервые пэтовский альбом, тогда это было бы оправданно

152

Меня сподвигло купить этот альбом то, что на нём было написано Pet Shop Boys, и мне было крайне интересно, что же они там такого написали  :)

153

Vitaly написал(а):

Se A Vida E сподвигнула людей купить впервые пэтовский альбом

Людей не сподвигает одна единственная песня. До этого они услышали Go West, Always on my mind, It's a sin... Очки за эти песни суммируются, если эта сумма превышает определенное число, значит человеку нравится исполнитель и он пойдет покупать альбом :D

154

Мне нравится Se A Vida E ,ведь таких радостных песен у них не так уж много.

155

радостные песни можно и у других послушать

156

Vitaly, что за бред!  :blink:

157

Vitaly написал(а):

радостные песни можно и у других послушать

Интересная точка зрения :D И всё остальное можно тоже у других послушать, не так ли?  ;)

158

для меня их музыка и тексты - как молитва. а она априори не может быть радостной а-ля Se A Vida E I Love You ...

159

:D  Гыгыгы, ну, раз мы тут о молитвах, то, для незнающих поясняю, что радостные и хвалебные молитвы в честь Господа тоже есть, и ещё сколько! Так что считай, что это радостная молитва  :)

160

не смейтесь,разве в момент прослушивания Being Boring, например, вы не испытываете религиозное чувство, не воспаряете в Небо ?

161

Ээээ... нет, я думаю о каких-то related-темах из своей жизни, но чтобы воспарять... Нет, я обычно что-то вспоминаю из своей жизни, или представляю. Реже всего - мечтаю.

162

Голова написал(а):

Нет, я обычно что-то вспоминаю из своей жизни, или представляю. Реже всего - мечтаю.

Дорогая моя подруга Юния! А как же Short life of the blooming roses ? Она тебя никак не впечатляет? Там же многое из твоей жизни!

163

пэтам не идет веселость,они грустные клоуны шоу-биза

164

Вы наверно будете смеяться, но на меня тоже некоторые песни PSB производят такую реакцию- не знаю, это религиозные чувства или душевная, духовная гармония, устремление куда-то вверх, наверно воспарение... в общем, что-то происходит на духовном уровне. Трудно объяснить...
Просто кто-то больше чувствует, кто-то меньше...
Причем от смысла песен не зависит, т.е. слова не слушаю, и это очень помогает воспринимать музыку по-другому, в ином ракурсе.

Отредактировано Ирина (2008-01-25 11:35:24)

165

я не смеюсь, у меня также

166

Westend написал(а):

А как же Short life of the blooming roses ? Она тебя никак не впечатляет? Там же многое из твоей жизни!

Ещё как впечатляет!  :)  Просто речь выше шла о каких-то молитвах и т.п. Я не воспринимаю это так. Когда слушаю - я больше ничем не занимаюсь, концентрируюсь и замираю, да. Но, можно ли это назвать молитвой? Просто ухожу глубоко в себя, отрешаюсь от этого мира.

167

у музыки ПШБ божественное звучание

168

Vitaly написал(а):

божественное звучание

Вот это да!!! Когда я слушаю Enya я действительно чувствую, что-то нечто божественное! А PSB? ........ Нет. Единственно - Мирекалс. Это нечто!!!!!!!!!!

169

Я же написала: Кто-то больше чувствует, а кто-то меньше.... Значит не почувствовал... :maybeno:

170

Vitaly написал(а):

у музыки ПШБ божественное звучание

Согласна. Я как-то даже писала работу, которая называлась "Musica humana и Musica Mundana" ("Музыка земная и Музыка Божественная"), где описывала различия одной от другой, да  :)

171

in Pets we trust !

Отредактировано Vitaly (2008-01-27 17:12:15)

172

Vitaly, ты прям религиозный фанатик  :D

173

да, можно сказать,что в их музыке я черпаю силы, я наслаждаюсь ею...но, фанатики есть не у ПШБ, а у Билана

174

Я сказала религиозный, а не просто фанатик  ;)

175

а с чем призывают нас бороться в Up against it ?

176

а Вам нравится спокойное очарование The survivors ?

177

а кто такой Pinter ? и что за улица Embankment в песне The survivors ?

178

кто понял, о чем Survivors ?

179

Vitaly написал(а):

а кто такой Pinter ?

Harold Pinter (* 1930). One of England's leading contemporary playwrights. Some of Pinter's plays: The Caretaker (1960), The Homecoming (1965), Old Times (1971), No Man's Land (1975), Betrayal (1979). Some of his film scripts: The Servant (1963), Accident (1967), The French Lieutenant's Woman (1981).
( http://psb-atdeadofnight.net/questions.php )

180

а почему slow as a Pinter ?


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » Bilingual