Pet Shop Fans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » Bilingual


Bilingual

Сообщений 1 страница 30 из 327

1

K Bilingual у меня сложное отношение, может, потому, что альбом абсолютно отличается от предыдущих работ – Behaviour и Very…не такой лиричный как первый, не такой яркий, как второй…

Основополагающей темой Bilingual стала тема одиночества и осмысления своей жизни. Альбом носит исповедальный оттенок, отчасти поэтому в нем нет таких запоминающихся мелодий как So hard, Go west, CYF.

Налицо уход от традиционных песен-историй, упор сделан на
перегруженные смысловой нагрузкой тексты. На этом фоне удивление вызывает присутствие на альбоме нарочито попсового сингла Se A Vida E, с помощью которого PSB хотели добиться внимания широкой публики.

Сами PSB утверждали перед выходом релиза, что Bilingual – их лучший альбом и он может стать последним в истории группы. Несмотря на это ни одна песня так и не стала хитом… Через 3 года музыканты выпустили новый альбом Nightlife, но это уже совсем другая история …

2

Vitaly написал(а):

Несмотря на это ни одна песня так и не стала хитом

Ну почему же? А Single?  :) Мне было 6 лет, и я часто слышала его по радио. Видимо действительно он был популярен. По крайней мере Single мне очень хорошо запомнился.

3

Vitaly написал(а):

Несмотря на это ни одна песня так и не стала хитом…

А как же Before?
Вообще Bilingual - это мой любимый альбом.Я просто обожаю песню To step aside, по моему мнению, она заслуживала быть хитом по всем параметрам.

Отредактировано Shvarts (2007-12-12 17:43:14)

4

я жалею,что обалденно красивая the boy who couldn't keep his clothes on не попала в альбом.почему?её даже на европе+ ставили...

5

Shvarts написал(а):

Я просто обожаю песню To step aside

Мне в начале она не очень понравилась, но потом, когда я перевела её, почитала комментарии, всё как-то изменилось. To step aside теперь у меня тоже одна из любимых. Люблю за настроение.

Vitaly написал(а):

the boy who couldn't keep his clothes

После I прослушивания припев застрял в голове. Мне такое нравится  :dance: Действительно, она достойна находиться на альбоме. Хотя мне достаточно и того, что она теперь есть на FL

6

Das написал(а):

Ну почему же? А Single?  Мне было 6 лет, и я часто слышала его по радио.

Это тебе столько было, когда Single вышел?  :blink: Мать честная, мне столько было, когда вышел Performance  :grin: Вот, где видна и ощутима разница в возрасте. А когда вышла WEG, мне вообще было несколько месяцев от роду  :blush:
Кстати, а почему вы не считаете A red letter day? Это же известный хит, до сих пор они его иногда в трек-лист ставят. Нил сказал, что это одна из самых его любимых песен. А Before? Её даже для нас, "тёмных и непросвещённых":D , PSB привезли её аж в 1998 году. Она тоже хит  :)

7

Голова, ты все знаешь ... :rolleyes: почему the boy who couldn't keep his clothes on не попала в альбом ? она придала бы ему популярность

8

для меня творчество пэтов делится на до Bilingual и после. так что Bi. - знаковая вещь.с него началась эра взрослых пэтов.

9

Vitaly написал(а):

для меня творчество пэтов делится на до Bilingual и после. так что Bi. - знаковая вещь.с него началась эра взрослых пэтов.

Для всего остального мира она началась еще в 1990 году.

10

С 1996 они не просто взрослые, а умудренные

11

Drem написал(а):

Для всего остального мира она началась еще в 1990 году

Особенно взрослые в 1993 :D

12

BILINGUAL как 2 последующих альбома трудно полюбить с первого прослушивания

13

Vitaly написал(а):

почему the boy who couldn't keep his clothes on не попала в альбом ? она придала бы ему популярность

Потому что как всегда они написали больше, чем влезало на альбом. По контракту нельзя помещать больше песен, чем оговорено заранее. Альбом скомпонован идеально. На альбоме эта песня не смотрелась бы и не слушалась. Роль би-сайда была выбрана абсолютно справедливо. Всё равно оно синглом выходило, только что клипа на неё не сняли. А в остальном, не думаю, что где-то она была ущемлена.

14

глупо, когда бисайды лучше чем песни альбомов !
считаю, что и Flamеboyant должен присутствовать на альбоме ...

15

Vitaly, ты не понимаешь логики. Чтобы хорошо продать сингл, би-сайды должны быть отпадные, чтобы народ покупал  :D А если какое-нибудь г.... было бы на сингле, ты бы купил? Я вот могу похвалиться, что у меня НЕТ диска с C2H, где его исполняют артисты мюзикла. Я имела глупость купить его, когда он вышел, приехала домой, послушала, обплевалась и отвезла этот ужас обратно. Как назло, по дороге обратно я расхе****ла бокс - полетела с лестницы на переходе с "Таганской" на кольцевую. Приезжаю я обратно и сую Уваровым вот это безобразие и говорю, в каком я disappointment оттого, что исполняют не PSB... Слава говорит Татьяне: Смотри, бокс побит. Татьяна говорит мне: Вообще-то в таких случаях мы берём штраф 50 руб., но с тебя брать не будем! Короче, я настолько была расстроена и возмущена тем, что поют не PSB, что Уваровы даже где-то почувствовали свою вину настолько, что не стали ни брать штраф ни за возврат, ни за битый бокс  :D  Это был 2001 год. Тогда с ними можно было ещё говорить по-человечески  :)

16

Vitaly написал(а):

что и Flamеboyant должен присутствовать на альбоме

Интересно на каком?  :) Я тоже раньше думала, что этот мегахит просто обязан быть каком-нибудь альбоме. Но с другой стороны, я не могу назвать альбом, на котором бы хотелось видеть это творение. Согласись, Fundamental не подошел бы. Вот и остался Flamboyant синглом. В принципе меня это устраивает. Песня получила расткутку, клип можно найти на Life in pop, песню на Pop art-е, все это активно показывали по телевизору и ставили на радио. А что же еще для радости нужно?  :rolleyes:

17

не хотелось бы думать, что пэты делают пару синглов, а остальные песни на альбоме так, для количества :(

18

Клип так же можно найти прямо на макси-сингле  :rolleyes:

19

а пэты и правда хотели сделать Bilingual последним альбомом ? и почему передумали ? ;)

20

Vitaly написал(а):

а остальные песни на альбоме так, для количества

Нет, просто на альбомах размещают песни определенной тематики или даже настроения. Если там все классное и разное, то это называется сборником  :D

21

a в чем смысл Up against it ? с чем надо бороться? с предрассудками? как вы для себя определили тему песни?

22

Каждый определяет для себя  ;)

23

Текст очень сложный. а причем тут кости старинного преступления ? Нейл вроде как отрицательно относится к раскопкам (то бишь перезахоронению царских останков), да ?

24

:blink: Vitaly, ну, ты в такие подробности вдаёшься... Drem, отсканируй ему все Literally - пусть изучает  :)

25

ну,так обьясните,плиз,о чем песня! или один я такой непонятливый;) я читал перевод,но мало что понял

26

Vitaly написал(а):

я читал перевод,но мало что понял

Объяснять бесполезно. Ты должен сам понять  :)

27

но давайте не превращаться в высоколобых : мол,я понял,но ты должен понять сам. я и хочу,чтоб тот,кто понял Up against it объяснил всем

28

мои любимые песни из Bilingual : Up against it, THE Survivors,Before,To step aside

29

Голова написал(а):

Объяснять бесполезно

Расскажи, мне тоже интересно  :) Хотя бы со своей точки зрения

30

я понял так,что пэты призывают бороться против косных суждений,предрассудков,условностей


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » Bilingual