Pet Shop Fans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » ребятам о зверятах


ребятам о зверятах

Сообщений 121 страница 150 из 389

121

а разве West End Girls не проект ПШБ ?

122

Нет, они их только "благословили" и помогли с продюсированием аранжировок  :)

123

Голова написал(а):

помогли с продюсированием аранжировок

Что-то по аранжировкам не видно  :no: По мне так их песни сплошной "туц-туц" и вокальные потуги девочек моего возраста.

124

Мне тоже не нравится их исполнение. Мне говорили, что PSB им помогали с аранжировками. Это факт.

125

Не пойму, как они им помогали, когда сами West End Girls увидели впервые вживую Нила и Криса на их концерте в Стокгольме  :blink:

126

Да? Ну, значит после они им помогали. Но то, что помогали - это точно, потмому что они с ПЭТами познакомились. Drem, помоги мне с этой темой, у меня каша в голове! Поправь, если я ошибаюсь  ;)

127

то есть без всякого согласия можно вот так создать группу,которая будет тупо перепевать песни ПШБ ?

128

А в Италии есть группа Young offenders.Они по всей Италии гастролируют и поют только каверы.Я не слышала ни разу правда.

129

Vitaly написал(а):

то есть без всякого согласия можно вот так создать группу,которая будет тупо перепевать песни ПШБ ?

Нет, они должны уведомить исполнителя (хотя бы в письменном виде). Укр. исполнители говорят, что добиться права исполнять кавер очень легко (они получили право от Жоржа Майкла на Last Christmas). А еще я слышала что после того как песне стукнуло 20 лет, можно вообще не спрашивать.

130

Das написал(а):

после того как песне стукнуло 20 лет, можно вообще не спрашивать.

:D Какая жуть! Это вот кто-нибудь возьмёт да изуродует скоро мою любимую So Hard!!!  :blink:

131

а чем тебе Sо hard так дорога? это одна из самых любимых моих песен!

132

Мне она дорога тем, что с неё началось моё знакомство с творчеством PSB. В далёком сентябре 1990-го я впервые её увидела  :)  Я впервые услышала/увидела PSB  :)  Вот этим и дорога.

133

a я думал,из-за того,что в этой песне сконцентрировано все то,за что мы любим пэтов: голос,тревожно-бодрые электронные звуки,фабула песни,изменение её тонов,загадочный клип -very PSB-style-song or isn't it ?

134

Мне тоже So hard дорога. Впервые я её услышала в мидишном варианте. Мой брат всегда был неравнодушен к разработке игр и программированию. Однажды он делал игру-аркаду и ему для полной радости не хватало текстур и музыки (ведь во всех аркадах есть музыка). Текстуры он взял из doom2d (т.к. ни я, ни он рисовать не умеем), а в качестве муз. сопровождения он вставил Heart и So hard. Просто они оказались на диске с Cakewalk-ом в качестве примеров написания музыки. Папа думал, может у нас что-то получится и мы что-нибудь да напишем. Но мне тогда было 6 лет, у меня ничего не получалось, а у брата не было интереса. В общем, лет через 5 мы вспомнили за этот диск и взяли оттуда эти 2 песни. Мне они сразу понравились, но с оригиналом я никогда не была знакома. И вот 3 года назад, я наконец-таки услышала Heart и So hard. Я была очень удивлена, узнав исполнителя тех 2 загадочных мелодий. С тех пор у меня очень особенное отношение к этим 2 песням  :rolleyes:

135

Heart и So hard -звучит как рифма ! :) ну и текст очень откровенный и красивый- на самом деле очень сложно хорошо спеть, да так, чтоб и стихи были классные...

136

Das написал(а):

Я была очень удивлена, узнав исполнителя тех 2 загадочных мелодий. С тех пор у меня очень особенное отношение к этим 2 песням

Класс! Не я одна так дорожу So hard http://forumupload.ru/uploads/0001/3b/5a/240-2.gif

137

а на самом деле голос у Нейла есть или...нет? :) он же непрофессионал,на Фабриках не учился, в шоу Микки-Мауса не пел ...мне трудно дать объективную оценку голосу,а вам ?

138

Легко! Он уроки вокала брал. А, если бы, ему не поставили вокал, у него бы голос лет через десять сорвался.

139

а под фанеру он когда-либо пел? а он нарочно поет иногда как girl ? а его критиковали за то,что его голос всегда звучит одинаково?

140

Под фанеру часто поёт на презентациях новых песен, чтобы первое впечатление не портить народу  ;)  На концертах - в живую.

Vitaly написал(а):

а он нарочно поет иногда как girl ?

Не понимаю, что ты имеешь в виду под этим вопросом? Излишне высокие тона? Естественно, намеренно, если этого требует песня.

Vitaly написал(а):

а его критиковали за то,что его голос всегда звучит одинаково?

Я не считаю, что он звучит одинаково во всех песнях. Хотя, Нил сам говорил, что, когда он пишет песню и они сначала записывают музыку, ему кажется, что они написали что-то новое, но, как только он начинает петь, это сразу становится Pet Shop Boys. Наверное, он этим тоже хотел сказать, что-то вроде того, о чём ты спрашивал. Хотя, я больше склоняюсь к тому, что Нил имел в виду неповторимость и фирменность голоса, и, следовательно, песен  Pet Shop Boys  :)

141

о том,что он поет как girl он сам признавался в комментах к Before. a в жизни у него вроде бы голос по-другому звучит,значит,просто так петь научили ? :)

142

Я бы не сказала, что у него голос всегда звучит одинаково. Голос всегда можно узнать, но он по разному звучит. Сравнить например, Some speculations, Love comes quickly и Happiness is an option. Они никогда не ограничивали себя в стилях и манере исполнения, поэтому голос тоже изменяется в соответствии с нуждами.

Vitaly написал(а):

a в жизни у него вроде бы голос по-другому звучит,

Я тоже думала, что по-другому, но потом поняла, что он разговаривает так же, как и поет. Бывает от эмоций и в разговоре появляются высокие тона. Вообще у меня такое впечатление, что он разговаривает, как-то будто играется своим голосом. Он постепенно меняет интонацию, высоту(видимо так заведено у англичан :D ). Петь он начал только потому, что кому-то нужно было петь, а Крис наотрез отказался.

143

ну не странно ли-человек в 30 лет запел,и уже в 1987 ПШБ стали группой номер 1 в UK ?!

144

Vitaly написал(а):

а на самом деле голос у Нейла есть или...нет?  он же непрофессионал,на Фабриках не учился, в шоу Микки-Мауса не пел ...мне трудно дать объективную оценку голосу,а вам ?

ЕСТЬ!!!Удивительно красивый и чистый голос.Его голос-одна из основных причин,по которым я люблю ПШБ.Не обязательно быть оперным певцом для того,что бы заставить чувствавать.Я не согласна с мнением,что у Нила отстраненный голос без эмоций.Мне он кажется вполне эмоциональноокрашенным.Я слышала его и под фанеру,хотя меня это ни чуточки не разочаровало, т.к. у него было больше времени на общение с публикой во время выступления.

145

я думал пэты не поют под фанеру : (

146

Поют, но, учитывая, сколько они раз в год выступают, не грех и под фанеру спеть. Голос всё-таки беречь надо, хоть он и поставлен  :)

147

Vitaly написал(а):

я думал пэты не поют под фанеру

Под фанеру можно петь по разным причинам. Например, на улице мороз, а нужно выступать под открытым небом, или нет необходимого оборудования и условий, чтобы звучание было приемлимым. Такое ведь случается. Вот некоторые отечественные исполнители вообще никогда не поют вживую, что бы там ни было. А Петы всё сами делают, но по техническим причинам не всегда получается петь вживую.

148

Это в продвинутой Европе нет возможности петь в живую?  :D  Das, ты что-то сильно хватила  ;)

149

В Uk они объехали каждый городишко, и ты думаешь там везде есть возможность петь вживую?  :acute: В Украине скорее всего нет возможности, может и в Румынии тоже. Хотя если они везде возят в трейлерах своё, может что-то и получится, если конечно, помещение будет позволять. Но про мороз я истину сказала  ^_^

150

значит,на LIVE 8 в Москве в 2005 они тоже под фанеру ?


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » ребятам о зверятах