Pet Shop Fans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » VERY


VERY

Сообщений 361 страница 390 из 423

361

Вот потому и LIBERATION, вот потому и I wouldn"t normally do, вот потому и  One in a million men рождались ))))

362

Lady Tennant написал(а):

не люблю когда она много поёт, а то она Нила заглушает

Нил в это время отдыхает  :D

363

ВЗЯЛ С ОДНОГО форума, ПРИКОЛЬНЫЕ МНЕНИЯ )))

1)Ну я не знаю, мне наооборот поздние альбомы ПШБ больше нравится (Very, Relentless, Alternative, Bilingual + горы неизданного материала), в 80-х конечно тоже были хорошие альбомы, но тогда это были It's a sin, Suburbia, Heart и прочая музыка расчитанная на массы, потом их творчество стало более раскрепощенным, музыка делалась не для попадания в чарты (кроме некоторых вещей), а для личного удовлетворения. Честно говоря все эти харты, беингборинги и итсасины начинают надоедать после многократного кручения их по радио, а такие шедевры как Dreaming Of The Queen или Up Against It всегда звучат свежо и ново, ИМХО

2)Я считаю, что в 80-х они были сосредоточены на коммерческом росте, а в 90-х уже расслабились и периодически позволяли себе эксперименты.
А уж такие диски, как OST Броненосец Потёмкин, ПШБ ни в жисть бы не выпустила в свой первое десятилетие. Чтобы ТАКОЕ наваять, нужно вначале добиться всего и заработать горы бабок, а уж

3)А я считаю , что грош цена тому исполнителю , который десятилетиями стоИт на месте , выпуская сотни песен , похожих одна на другую , как куриные яйца .

Правда , есть две вещи , выпущенные Бойз в 90-ых годах , за которые я бы охотно их розгами выпорола : это "Behаviour" и "Being Boring" ! Скучный альбом и кошмарная песня

Отредактировано Vitaly (2008-06-07 15:05:54)

364

А у меня особое мнение: Я не согласна с большинством из вышеперечисленного. Во-первых, Heart, Being Boring и It's A Sin просто не могут надоесть, даже после многократного кручения по радио, это ведь классика Pet Shop Boys. Во-вторых, нельзя сказать, что ПШБ расслаблялись, тем более в 90-х, метровые колпаки и  геи-физкультурники с красными знамёнами во главе с Нилом на Красной площади - "хорошая расслабуха". И в-третьих, все песни ПШБ очень разнообразны, шикарная политра звуков. А бить кого-либо розгами неэстетично, тем более за шедевры.

365

Lady Tennant написал(а):

геи-физкультурники

Забавное выделение. Почему именно гей??? Где в клипе на это акцент??? Только потому что там одни мужики маршируют?
Вообще-то весь клип Go West - стилизация под советскую агитацию. А именно эти физкультурники позаимствованы из фильма "Цирк"! ;-) Там, кстати, маршировали женщины!

366

Ну в клипе явного намёка нет, но ведь это известный факт, что вместе с Нилом по Красной площади в 1993 маршировал Нью-Йоркский гей-клуб. Голубая мечта Нила воплотилась не только в этой песне, но и в видео :D

367

По площади маршировали только Нил с Крисом. Ребятки маршировали в студии!!!
О том что это гей-ребятки известно не всем. В клипе же проводится паралель между коммунистической утопией и гей утопией. Вот что они хотели в этом клипе подчеркнуть ;-) Вспомните само отношение Нила к этой песне и её смыслу!!!

368

Но гей-ребятки ведь всё равно были на площади, держали знамёна, на фоне серпа и молота. Честно говоря, я не думаю, что Нил проводил какие-то параллели между геями и коммунистами, что там разграничевать то? Ничего общего, кажись... нету(хотя, конечно, что тогда Нилу стукнуло в голову, только ему и известно), не знаю, углублялся ли он в коммунистический строй или он хотел сказать этим ещё что-то, главное, что видео получилось таким замечательным и даже спустя 15 лет смотрится очень даже интересно и оригинально.

369

Относительно клипа, не все эпизоды снимались на Красной площади! По КП шагают только Нил и Крис, остальные части сняты на Площади Гагарина на Ленинском проспекте, профиль Ленина и другие барельефы у пьедестала памятника космонавтам и сам памятник на ВДНХ (ВВЦ). Предполагаю, что серп и молот сняты там же. Внимательно присмотревшись к кадру в клипе можно заметить, что ребятки-то наложены на фон!!! И стояли то они как раз в студии.
Что же касается самой песни. В интервью (сейчас не вспомню в каком, но кажется даже в буклете к переизданному Very об этом говориться), что Нил первый кто был против её записи. Ему её идея очень сильно не нравилась: о земле обетованной, где будут жить только геи - большим таким сплоченным костяком (гей утопия)! Отсюда и параллели с коммунистической утопичной идеей о равном обществе! Вот в чем идея клипа. А не в том, что бы постоять с рядом с мужичками в трико!
На самом деле это всё придирки. Просто не надо творчество PSB рассматривать только в гей  контексте! В этом ключе пишет и поёт песни только группа Erasure! :angry:

370

Ясно, только вот одного не пойму, зачём всё-таки Нил снял там именно Нью-Йоркский гей-клуб, неужели он поближе к дому ничего не нашёл? :D

371

Lady Tennant написал(а):

зачём всё-таки Нил снял там именно Нью-Йоркский гей-клуб, неужели он поближе к дому ничего не нашёл?

Кто знает? Может там просто покрасивее были  :D

372

go west на слэнге означает умереть, пропасть ...

373

Интересно, что это за слэнг такой? Американский что ли? :)

Отредактировано Lady Tennant (2008-07-11 13:41:28)

374

так что Go west - это на самом деле очень грустно ...

375

А мне всё равно эта песня кажется позитивной... на фоне других.

376

какие разные слезы от Iiberation и dreaming of the queen ...две жемчужины Very

377

А как же легендарная Go West? Чем не жемчужина?

378

Go west легендарная,но она не любовно-лирическая...

379

Почему же?! А как же строчки:
(I love you) I know you love me
(I want you) How could I disagree?
(So that's why) I make no protest
(When you say) You will do the rest

380

ну,для ужина при свечах я б поставил Liberation,а не Go west...

381

:D А я ужинала при свечах под Go West, было очень даже не плохо... особенно когда тот, с кем ты ужинаешь одет в синий костюм и шлем как у Нила  :)
Ну на счёт Liberation я с тобой согласна :)

382

ты еще юна до тех ужинах,о которых пишу я) инструментальный Liberation non-stop...

383

Если ты об ужинах с продолжением, то да... мне ещё рановато  ;)

384

в синем костюме и шлеме продолжение невозможно в принципе...

385

:D  Нет ничего невозможного  ;)

386

Кажется,Very действует на тебя возбуждающе...ведь он самый любовный альбом..

387

Нет, на меня возбуждающе действуют мужчины в сине-жёлтых комуфляжах  :D

388

...цвета украинского флага жовто-блакитные...

389

Так что ты у нас, Lady Tennant, патриотка ненькi-Украины :D

390

Vitaly написал(а):

...цвета украинского флага жовто-блакитные...

Не, к символике Украины мои чувства прохладны  :)


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » VERY