Pet Shop Fans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » PSB since 1996


PSB since 1996

Сообщений 1 страница 30 из 360

1

Доброе время суток! давайте все выскажемся : почему после времен Bilingual альбомы Пэтов перестали быть ЧУДЕСНЫМИ,а стали просто добротным продуктом? Те же Integral,Minimal,Casanova ...темы этих песен IMHO надуманные, исчезла былая легкость а-ля Оne and one make five, это не заставляет меня сострадать как Do I have to ?,не щемит сердце как Hey,Headmaster...I love Miserablism,but not Minimal

Отредактировано Vitaly (2007-11-30 16:43:58)

2

За такое товарищ Basil обещал тыкать вилкой в глазки  :lol:
А если серьезно, то возможно они повзрослели что ли... Раньше они не обсуждали так открыто в своих песнях проблемы иммиграции в Великобритании(в том числе недовольство id картами), не говорили, что любовь - катастрофа, и что все минимально(я сказала это просто судя по словам песен).
Есть у меня предположение, что раньше они писали простые песни (которые легко было воспринимать, понимать и т.д.), чтобы показать свой талант, например, что они могут стать №1, что они могут покорить серца милионной аудитории... С 1996 они начали показывать, что они могут делать все что угодно - от клубняка Party Song и Disco Potential до Numb с симфоническим оркестром. Я также думаю, что они начали писать чисто для души. Я не думаю, что с Fundamental-a у них прибавилось много фанатов, их по-прежнему слушают те, кто успел полюбить их ранее. Нил позволяет писать себе о том, о чем он хочет (ситуация, проблема - тема для новой песни). Раньше он все же как-то выдумывал это все, подтекст был намного короче. Когда ситуация выдумана - она имеет меньшую эмоциональную окраску, нежели то, что ты лично пережил или то что тебя тревожило.

3

Я думаю, они перестали верить в чудеса, в доброе и хорошее и разочаровались и устали от жизни, отсюда и такие песни пошли.

4

Голова написал(а):

Я думаю, они перестали верить в чудеса, в доброе и хорошее и разочаровались и устали от жизни, отсюда и такие песни пошли.

Такие, как "Miracles", да?

Отредактировано Drem (2007-12-02 01:56:10)

5

Drem писал ,,Такие как Miracles, да?'' ...заметь,что Miracles не альбомная  песня, в альбомы же они ставят Love is  a catastrophe, Sodom and Gomorra, Psychological.

6

Drem написал(а):

Такие, как "Miracles", да?

А её писал в первую очередь Adam F, Pet Shop Boys как соавторы  ;)  Стало быть, изначальная идея песни не их. А сами они ничего такого чудесного больше не пишут. Сплошные Гоморры, I made my excuses and left и прочее из этой серии. Всё грустное - печальное, либо пошлое  :(

7

"The Sodom and Gomorrah Show" - песня совершенно не мрачная и не фаталистическая, хоть в конце там и сбываются таки три D.
"Psychological" и "Love Is a Catastrophe" - согласен, темные песни. Но!
"Psychological" идет в концепции всего альбома, который, вообщем то, и так не слишком веселый ("I Made My Excuses and Left", "Luna Park", "Numb", "Integral", "Fugitive"), и работает там на 100%.
"Love Is a Catastrophe" описывает, всего лишь, одну из сторон чувства, которому посвящен альбом "Release". Я, до недавнего времени, считал эту песню самой (вероятно) своей нелюбимой, но после выхода "Numb" я пересмотрел свои взгляды; кроме того, мне она даже стала нравиться... отличные образы в лирике. Но на "Release" есть "Home and Dry", "E-mail" "I Get Along", "Here", "The Night I Fell In Love" - откровенно эйфористических песен там нет, но в целом, преобладает легкая грусть, не мешаюшая, тем не менее, спокойной уверенности в завтрашнем дне.
Если говорить об альбомных песнях, то на том же "Bilingual" были и "Se a Vida E", и "It's Always Comes as a Surprise", и "Saturday Night Forever". В 1997 году была "Somewhere".

Голова написал(а):

А её писал в первую очередь Adam F, Pet Shop Boys как соавторы    Стало быть, изначальная идея песни не их. А сами они ничего такого чудесного больше не пишут. Сплошные Гоморры, I made my excuses and left и прочее из этой серии. Всё грустное - печальное, либо пошлое

А вам нравится жевать одну и ту же липкую, приторную карамель второй десяток лет?
Что мы тут все еще делаем? Срочно закрываем форумы, сжигаем свои диски, записываемся на экспресс-курсы интенсивной электрошок-терапии и бежим все за новым альбомом какой-нибудь отечественной девчушьей группы!

8

Drem написал(а):

А вам нравится жевать одну и ту же липкую, приторную карамель второй десяток лет?
Что мы тут все еще делаем? Срочно закрываем форумы, сжигаем свои диски, записываемся на экспресс-курсы интенсивной электрошок-терапии и бежим все за новым альбомом какой-нибудь отечественной девчушьей группы!

Без фанатизма, пожалуйста :D
На самом деле народ хочет выразить то, что сейчас жизнерадостных песен стало значительно меньше. Никто не говорит, что то что они пишут в последние годы - это плохо. Просто они резко изменились, вот и думаем - почему  ;) Может этот период пройдет и появится какое-нибудь светлое, душегреющее творение. Если нет, то мы все равно будем радоваться их новым шедеврам

9

Меня просто убивает, когда люди заводят эту потрепанную пластинку: "Вот, было время...".
Кому нравится жить прошлым? Учитесь видеть и ценить настоящее. Без него нет будущего.
И фанатизм тут не причем.

10

Drem написал(а):

Учитесь видеть и ценить настоящее. Без него нет будущего.

Хорошо сказал!  :)  А ты сам-то часто слушаешь The Sodom and Gomorrah Show и The Night I Fell In Love?  ;)

11

Да, представь себе. За прошлый месяц я прослушал "Release" раз десять, наверно - целиком, разумеется. "Fundamental" чуток меньше - шесть или пять прослушиваний.
(Я вчера был настолько занят, что даже не заметил, как целиком прослушал "Disco 3" с этой несусветной чамбовой суперчушью! - единственным треком со всех альбомов и сборников Pet Shop Boys, который я неизменно пропускаю при каждом прослушивании.)
"The Night I Fell In Love", на самом деле, замечательная песня. С мелодической стороны, она выше всех похвал. С точки зрения лирики, пусть она и откровенно гомосексуальная, это весьма смелый, со стороны Pet Shop Boys, социальный эксперимент, шутливый вызов. Который, видимо, все-таки пронял и Энимема :). Вспоминаю форум поклонников последнего, на который я как то наткнулся, перебирая Яндекс; огромным удивлением было обнаружить то, что даже им понравилась шутка Pet Shop Boys над их кумиром!

12

Поклонники Эминема оказались куда более лояльнее, чем некоторые пэтхэды к Pet Shop Boys  :P  Мне очень приятно это слышать, Drem   :)  Подают некоторым положительный пример  ;) 
Ты просто герой, что столько раз слушал Release и Fundamental!  :thank_you: Я их слушала оба давно и не целиком. Я этой весной как-то решила послушать Fundamentalism... так обплевалась на 4-й песне, не выдержала, и убежала из комнаты на кухню, заниматься домашними делами, чтобы не сидеть около системы и чтобы Fundamentalism был просто фоном, на который не обращаешь внимания. Не получается хладнокровно принимать это безобразия (я насчёт лирики), и не только у одной меня не получается  :P

13

the night i fell in love слушается легко,а вот Birthday boy каждый раз с нетерпением жду конца...уж слишком высоконравственно-скучна,аж зубы сводит.

14

Так все посторились и записывамся ко мне на приём вилкоукалования (возможно придётся проходит целый курс лечения) :D

Помоему всё очевидно. Просто Нил и Крис становятся старше, а с возрастом приходит склонность к анализированию и философсвованию. Вот и их песни стали более филосовскими, созерцательными и сатирическими. Ничего плохого я в этом не вижу. Вот одна из последних их легкомысленных песен (поп-песен) - это Love life и что же они с ней сделали? Отдали гей-группе Alcazar, пусть они такое поют. А сами выпустили такие песни как Somebody else's business, If looks could kill, Flamboyant.

15

А нам хочется чудесного, как раньше  :sorry:

16

Vitaly написал(а):

the night i fell in love слушается легко,а вот Birthday boy каждый раз с нетерпением жду конца...уж слишком высоконравственно-скучна,аж зубы сводит.

Не соглашусь, звучание у нее не самое лучшее на альбоме, но лирика определенно лучше, только уже за строчки:

Tennant написал(а):

On the line a broken train
Going nowhere, endless rain

стоит слушать - эти две строчки рисуют целый мир.

Basil написал(а):

Somebody else's business

Кстати говоря, она тоже не обременена особой смысловой ценностью, хоть и нравится мне чрезвычайно.

17

Почему они не засунули Love Life на альбом??? Это же шедеРв просто!  ;) А Гоморру лучше бы пусть Алказар спели  :D

18

Голова написал(а):

А Гоморру лучше бы пусть Алказар спели

Подавятся они такой песней, ты бы им еще "Being Boring" предложила.

19

Не, "Being Boring" - нет. А вот "Casanova in Hell" - тоже бы предложила  :ura:

20

Голова написал(а):

Почему они не засунули Love Life на альбом???

На какой? :D Он бы не вписался по настроению

Голова написал(а):

А Гоморру лучше бы пусть Алказар спели

Это слишком сильное произведение для такой попсовой группы. Да и вообще после их genesis-овского this is the world we live in я как-то перестала их уважать

21

Голова написал(а):

А вот "Casanova in Hell" - тоже бы предложила

+1 пусть забирают  :lol:

22

интересно,что отвечает Нейл на вопрос фанов,когда же будет еще одна песня как Go west ? сердится?

23

Написать-то они могут, только это не от души будет, и все почувствуют, что это чистая коммерция. Хочется, чтобы они от души написали что-нибудь весёлое, а не на заказ или ради хороших продаж сингла.

24

A Red Letter Day
New York City Boy
Integral

25

Drem, изо всех трёх по-настоящему коммерческим можно назвать только Integral. A Red Letter Day отчасти личная, New York City Boy вариация на тему, выгодность продажи не была в этом случае самоцелью.

26

Голова написал(а):

Написать-то они могут, только это не от души будет, и все почувствуют, что это чистая коммерция. Хочется, чтобы они от души написали что-нибудь весёлое, а не на заказ или ради хороших продаж сингла.

Голова написал(а):

Drem, изо всех трёх по-настоящему коммерческим можно назвать только Integral. A Red Letter Day отчасти личная, New York City Boy вариация на тему, выгодность продажи не была в этом случае самоцелью.

Я не понял, тебе коммерческое или душевное?
Как бы то ни было, тот свой пост я адресовал Виталию.

27

Drem написал(а):

Я не понял, тебе коммерческое или душевное?

Я хочу, чтобы гармонично сочеталось и то и другое  :)

28

В принципе все душевное тоже является коммерческим  :D

29

от того,что Very или Bilingual имели коммерческий успех - они не стали менее душевными...любой выпущенный диск любого музыканта преследует коммерческие цели,разве нет?

30

Преследует, особенно Fundamental  :bad:


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » PSB since 1996