Pet Shop Fans

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » что похоже на PSB ?


что похоже на PSB ?

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

посоветуйте, please, чья музыка похожа на PSB ? говорят про некого Chris Kalera и про проект Philantropy. Кто-нибудь слышал ?
а в России мне нравится Hi-Fi, прекрасная музыка и мудрые тексты. Они по английски поют )

2

http://www.petshopboys-fans.com - Это адрес сайта, где обитает Крис Калера и иже с ним.

а в России есть группы и получше. Например, Plazma.

3

Голова написал(а):

Plazma.

Ну незнаю Plazma по моему мнению больше походит на Modern Talking. А из похожих групп на ум приходит Эрэжа :D и фсё!!!

4

HI-Fi самое похожее ! в прессе их как-то назвали российскими Pet Shop Boys )

5

Vitaly написал(а):

HI-Fi самое похожее !

Да не может быть! Если бы были похожими, то мне бы они нравились  :D  Хотя скорее всего я просто отвергаю всю поп-продукцию отечественного производства, поэтому ничего сказать не могу  :no:

6

Das, солидарен. Хочу взглянуть в глаза тому, кто между петами и хай-фаем поставит знак "приблизительно равно". Крайне интересный диалог.

Отредактировано Kamwi (2007-10-30 17:57:00)

7

Не, HI-Fi не похожи. Все, кто похожи, "сидят в канаве", увы, потому что никто у нас не даёт раскрутиться истинным талантам  :(

8

Вернемся к вопросу.
Очень часто советуют в качестве "дополнительного высшего" такие группы, как Depeche Mode, New Order, A-Ha, Erasure, хотя в музыкальном плане они пересекаются с Pet Shop Boys лишь изредка, эпизодически.
Вот что я могу порекомендовать - так это Saint Etienne. Года полтора назад послушал я их "Best of", пожал плечами, да вернул диск его хозяину. Как то ничем не задело. Но тут вот, накануне, решил переслушать. И что я вам скажу: спустя полтора года - слушается замечательно. Местами очень сильно на Pet Shop Boys смахивает, как будто они с них под копирку... например, "He's on the Phone" - очень на миксы "A Red Letter Day" (и не только) похоже. Хотя, конечно, кто с кого - это я, как петхед, по незнанью предполагаю; вполне может быть, что и наоборот :).
В любом случае, ознакомиться советую. Нам эти ребята и девчата интересны еще и тем, что засэмплировали в двух своих песнях "Being Boring" ("She's the One" и "Archway People").

Отредактировано Drem (2007-11-02 11:35:56)

9

Vitaly написал(а):

HI-Fi самое похожее ! в прессе их как-то назвали российскими Pet Shop Boys )

Хи....с таким же успехом и дуэтик "Чай Вдвоём" можно назвать российскими Pet Shop Boys!

10

bhan написал(а):

с таким же успехом и дуэтик "Чай Вдвоём" можно назвать российскими Pet Shop Boys!

Уморил!  :lol:

11

Ага  :D  И наш Dazzle Dreams (которых называют the best ukrainian electronic duo)   :lol:
Список большой получится  :D

12

Мне, кстати, Vasendic посылал что-то группы "Опиум", кажется. Мне понравилось очень. Есть у вас на Украине таланты!  :)

13

Голова написал(а):

Есть у вас на Украине таланты!

Только у о них никто не знает :no: , украинцам только либо "гей-гей" подавай, либо всяких 90/60/90 до 25 и слезливых мальчиков, которые тоже всегда снимаются полуголыми.

14

Das написал(а):

либо всяких 90/60/90 до 25 и слезливых мальчиков, которые тоже всегда снимаются полуголыми.

Ты думаешь, в России иначе?  :D

15

Осмелюсь порекомендовать одну из своих любимых групп IRIS.
Послущай их дебютную работу Disconnect 1999. Звучание очень близко к Пэтам.
http://www.adifferentdrum.com/img/moreinfo/ADDCD1041.jpg

16

Голова написал(а):

Ты думаешь, в России иначе?

Да,ну везде уродцев предостаточно! Бесталланость и тупое зарабатывание денег неимеет границ!))

17

Basil написал(а):

Послущай их дебютную работу Disconnect 1999. Звучание очень близко к Пэтам.

Я уже послушала! Просто Супер!  :good: Огромные респект ребятам!  :thank_you:

18

a что касается A-HA,Mylene Farmer кому-нибудь здесь  они нравятся?

19

Vitaly написал(а):

a что касается A-HA

Просто обожаю их музыку!!! альбом "Аналогии" просто божественнен!

20

Vitaly написал(а):

a что касается A-HA

Обожаю их за альбом Hunting High and Low. Остальные, особенно Аналог мне не очень понравились. Но я все равно прекрасно к ним отношусь.

21

"Analogue" - отличный альбом. Великолепная команда, очень нравится семейный соло-проект Пола - Savoy. Жаль, Ellll с их форума больше не заходит (видимо, отмена концерта сказалась), я уж было надеялся получить ответы на пару вопросов, да и новости из первых рук было бы неплохо получать...
К Милен Фармер отношусь с уважением, есть ряд песен, которые мне нравятся, но слушаю не слишком часто.

22

К группе А-га равнодушен, нравится всего пара треков Take on me и Velvet. А вот к Мулене нашей Фармер отношусь очень хорошо. Я не фанат, но у ней нравится все. Любимый альбомы Anamorphosee и Innamoramento :)

23

я рад,что здесь любят и М.Фармер и А-На ! ) значит,вкусы пэтоманов схожи. а вот,традиционно считающихся близкими депешей и erasure я не слушаю.

Отредактировано Vitaly (2007-12-16 23:26:39)

24

Меня например бесит, что Ерасуре всегда сравнивают с Пэтами и наооборот. :diablo: Они абсолютно разные в них вообще сходства, кроме как то, что это дуэты больше никакого нет.
Депеша схожи с PSB тем, что создали свой особый стиль и направление: и не поп и не рок, и по праву считаются одними их основоположенников Synthpop суб-культуры :coolest:
Их творчество мне нравится, но не всё, а лиш местами.

Отредактировано Basil (2007-12-17 03:12:20)

25

Vitaly написал(а):

вот,традиционно считающихся близкими депешей и erasure я не слушаю

То же самое. Erasure меня совсем не задел, а вот из DM люблю популярное, например, Enjoy the silence, Precious... но дальше этого дело не пошло.

26

У Erasure нравится старенькое. У DM и новое и старое. Сравнивать PSB и  Erasure неуместно, конечно же. Так могут говорить только некопетентные лица. Однако, хочу заметить, что в моей жизни и для  песен Erasure нашлось место, и есть очень любимые. Например, Rain.

27

а еще мне нравится Simply Red ! мало популярен у нас, но песни,и клипы завораживают...еще чуть-чуть слушаю Blur :-)

28

Simply Red, да! Stars и свежий сравнительно, дуэт с Шакирой (если я не путаю)  :good:

29

Похожего близко, уже упоминалиси Дипиш Мод вроде =) Красавцы тоже.
Многим поклонникам, я в их числе, очень нравится Mylene Farmer. Советую начать знакомство с концерта Live A Bercy, причем с видео =) Совсем не похожа на петов, но цепляет откровенностью текстов и звонким голосом.

30

Mylen Farmer - моя любимая певица ! действительно, её песни,музыка,клипы,многолетняя популярность - чем то её творчество похоже на PSB - грустью,иронией,лирикой...


Вы здесь » Pet Shop Fans » Дискуссии » что похоже на PSB ?